В Малайзии закрылись 29-е Игры Юго-Восточной Азии

(VOVWORLD) - На церемонии закрытия представитель Малайзии передал Филиппинам право на проведение 30-х Игр Юго-Восточной Азии, которые пройдут в 2019 году.
В Малайзии закрылись 29-е Игры Юго-Восточной Азии - ảnh 1

Церемония завершения 29-х Игр Юго-Восточной Азии. Фото: VTC

После 10 с лишним дней соревнований, вечером 30 августа на стадионе Bukit Jalil в Куала-Лумпуре (Малайзия) прошла церемония закрытия 29-х спортивных игр Юго-Восточной Азии (СиГеймс-29). На церемонии закрытия представитель Малайзии передал Филиппинам право на проведение 30-х Игр Юго-Восточной Азии, которые пройдут в 2019 году.

Ранее в тот же день вьетнамский спортсмен Хоанг Туан Тай завоевал бронзовую медаль в соревнованиях по подъему штанги. Таким образом, на 29-х Играх Юго-Восточной Азии сборная Вьетнама выполнила поставленную цель. Она заняла 3-е место в общекомандном зачёте, выиграв 58 золотых, 50 серебряных и 60 бронзовых медалей. Первое место заняла Малайзия, завоевавшая 145 золотых, 92 серебряные и 86 бронзовых медалей. Таиланд находится на втором месте, получив 72 золотые, 86 серебряных и 88 бронзовых медалей.