Вьетнам вышел в четвертьфинал чемпионата Азии по футболу

(VOVWORLD) - Основное и дополнительное время команды сыграли вничью 1:1. Сборная Вьетнама обыграла команду Иордании в серии пенальти со счётом 4:2.
Вьетнам вышел в четвертьфинал чемпионата Азии по футболу - ảnh 1Игроки сборной Вьетнама. Фото: VOV/ Hai Tep

Сборная Вьетнама стала единственной командой Юго-Восточной Азии, вышедшей в четвертьфинал чемпионата Азии по футболу 2019 (Asian Cup 2019) после победы над сборной Иордании в матче, который состоялся 20 января в Объединённых Арабских Эмиратах (ОАЭ). Основное и дополнительное время команды сыграли вничью 1:1. Сборная Вьетнама обыграла команду Иордании в серии пенальти со счётом 4:2.

По завершении матча премьер-министр Вьетнама Нгуен Суан Фук поздравил национальную сборную с убедительной победой, высоко оценив тот факт, что игроки произвели большое впечатление на болельщиков футбола.

Министр культуры, спорта и туризма Вьетнама Нгуен Нгок Тхиен направил поздравительное письмо в адрес национальной команды страны с новым успехом. По этому случаю, министерство культуры, спорта и туризма, а также банки «Vietcombank», «Vietinbank», «Agribank», «VDB» и корпорация «C.T Group» вручили сборной в общей сложности 6 млрд. вьетнамских донгов.

После впечатляющей и убедительной победы сборной Вьетнама над командой Иордании на 1/8 финала Кубка Азии – 2019, миллионы болельщиков по всей стране вышли на улицы, чтобы отпраздновать этот успех. Один из них в Ханое Чинь Куанг Тханг поделился своими впечатлениями: «Я очень рад, что нашей команде удалось выйти в четвертьфинал. Наши футболисты достойно играли благодаря мудрому руководству южнокорейского тренера Пак Ханг Сео».

24 января сборная Вьетнама сыграет в четвертьфинале с победителем пары Япония – Саудовская Аравия.