30-е игры ЮВА: вьетнамская команда выиграла ещё 5 золотых медалей

(VOVWORLD) - На данный момент у сборной Вьетнама 23 золотые медали в общемедальном зачёте на 30-х играх ЮВА.
30-е игры ЮВА: вьетнамская команда выиграла ещё 5 золотых медалей - ảnh 1Спортсмен До Дык Чи

3 декабря вьетнамский спортсмен по арнису До Дык Чи выиграл золотую медаль в одиночном разряде. Это четвёртая золотая медаль вьетнамской команды на 30-х играх ЮВА. В тот же день наша команда завоевала ещё три золотые медали в категориях ушу и тяжёлая атлетика. В частности, спортсмен Буй Чыонг Зянг получил золотую медаль, победив филиппинского спортсмена со счётом 2-0 в финале по ушу среди мужчин в весовой категории до 60 кг, а спортсменка Нгуен Тхи Чанг завоевала золотую медаль по ушу среди женщин в весовой категории до 65 кг. Тяжелоатлетка Фам Тхи Хонг Тхань выиграла золотую медаль среди женщин в весовой категории до 64 кг.

Во второй половине дня спортсмену Данг Наму удалось защитить свой титул чемпиона по гимнастике.  Таким образом, на данный момент у сборной Вьетнама 23 золотые медали в общемедальном зачёте на 30-х играх ЮВА.