SEA Games 30: вьетнамские спортсмены рассчитывают на достижение больших высот

(VOVWORLD) - В общекомандном зачете у нас 65 золотых медалей, 61 серебряная и 77 бронзовых.
SEA Games 30: вьетнамские спортсмены рассчитывают на достижение больших высот - ảnh 1Вьетнамская спортсменка Лок Тхи Дао по стрельбе из лука завоевала 3-ю золотую медаль на SEA Games 30. Фото: baochinhphu.vn

9 декабря вьетнамский спортсмен Нгуен Тхань Нгынг состязался в ходьбе на дистанции 20 км., а Нгуен Ван Лай – в беге на дистанции 5000 метров среди мужчин.

Пловчиха Нгуен Тхи Ань Вьен состязалась в комплексном зачете на дистанции 800 метров и в баттерфляе на 100 метров.

В команде боксеров рассчитывают завоевать до 6 золотых медалей в финальных боях соревнований. Большие надежды также возлагают на команды по тхэквондо и карате, а также на бильярдистов.

Итак, в воскресенье вьетнамская спортивная делегация завоевала 20 золотых медалей, 9 серебряных и 14 бронзовых. Самой впечатляющей победой стала победа женской сборной Вьетнама по футболу над командой Таиланда со счётом 1:0, завоевав золото в финальном матче 30-х Игр Юго-Восточной Азии.

В общекомандном зачете у нас 65 золотых медалей, 61 серебряная и 77 бронзовых, мы занимаем 2-е место в медальном зачёте. В таблице лидируют Филиппины – страна-хозяйка, в копилке которой находится 106 золотых медалей.