Впервые за всю историю участия в Азиатских играх Вьетнам получил золотую медаль по легкой атлетике Буй Тхи Тху Тхао

(VOVWORLD) - К 20 часам 27 августа Вьетнам выиграл две золотые, 11 серебряных и 13 бронзовых медалей и в медальном зачете временно занимает 20-е место.
Впервые за всю историю участия в Азиатских играх Вьетнам получил золотую медаль по легкой атлетике Буй Тхи Тху Тхао - ảnh 1Буй Тхи Тху Тхао (вторая справа). Фото: VOV/ Ngоc Duy

Вечером 27 августа вьетнамская спортсменка Буй Тхи Тху Тхао принесла вьетнамской команде вторую золотую медаль Азиастких игр 2018. Это также первая золотая медаль в легкой атлетике, которую получил Вьетнам за всю историю участия на Азиатских игр. В тот же день легкоатлет Куать Тхи Лоан завоевала серебряную медаль в беге на 400 метров с барьерами, показав результат 55,3 секунды. Бронзовую медаль выиграла Нгуен Тхи Оань в беге на 3000 метров с препятствиями.

В связи с этими достижениями министр культуры, спорта и туризма Вьетнама Нгуен Нгок Тхиен принял решение передать 50 млн донгов вьетнамской спортивной делегации в целях поощрения спортсменов и тренеров.

Таким образом, к 20 часам 27 августа Вьетнам выиграл две золотые, 11 серебряных и 13 бронзовых медалей и в медальном зачете временно занимает 20-е место. В медальном списке АSIAD 2018 на данный момент лидируют Китай (выигравший 86 золотых медалей), Япония (43 золотых медали) и Республика Корея (28 золотых медалей).