32-е Игры ЮВА: Вьетнамская делегация заняла 4-е место в общем зачете

(VOVWORLD) - По состоянию на 21:30 вчера Вьетнам занимал четвертое место в турнирной таблице, завоевав 15 золотых медалей.
32-е Игры ЮВА: Вьетнамская делегация заняла 4-е место в общем зачете - ảnh 1Вьетнамские пловцы. Фото: VNN

Вчера по итогам второго официального соревновательного дня проходящих в Камбодже 32-х Игр Юго-Восточной Азии (SEA Games 32) вьетнамская спортивная делегация завоевала еще 9 золотых медалей.

Женская сборная Вьетнама по баскетболу блестяще обыграла сборную Филиппин, завоевав первую за историю своего участия в Играх ЮВА золотую медаль. Пловец Фам Тхань Бао продолжил побивать рекорд Игр ЮВА, а также свой собственный рекорд, установив рекорд в 1 минуту 00 секунд 97 в заплыве брасом на 100 м среди мужчин. Мужская эстафетная команда 4х200 м и боец джиу-джитсу Дао Хонг Сон также успешно защитили золотую медаль, завоеванную на 31-х Играх Юго-Восточной Азии.

По состоянию на 21:30 вчера Вьетнам занимал четвертое место в турнирной таблице, завоевав 15 золотых медалей. Камбоджа лидирует с 29 золотыми медалями, за ней следуют Таиланд (16 золотых) и Индонезия (16 золотых).