Более 8000 спортсменов приняли участие в марафоне в г.Хошимине 2018

(VOVWORLD) - В рамках марафона спортсмены совершили забег на дистанции: 42 км, 21 км, 10 км и 5 км.
Более 8000 спортсменов приняли участие в марафоне в г.Хошимине 2018  - ảnh 1 Фото: VNA

14 января в городе Хошимине в микрорайоне Фу Ми Хынг прошел 5-й городской марафон 2018 года с участием более чем 8000 спортсменов из 49 стран и территорий мира.

В этом году данная дисциплина была внесена Вьетнамской ассоциацией легкоатлетических федераций и Легкоатлетической федерацией города Хошимина в национальную систему соревнований. В связи с этим, помимо призов для непрофессиональных спортсменов, оргкомитет также выделил отдельную категорию соревнований для профессионалов. В рамках марафона спортсмены совершили забег на дистанции: 42 км, 21 км, 10 км и 5 км.

По результатам соревнований, вьетнамский спортсмен Нгуен Куок Зунг победил марафон для профессионалов среди мужчин на дистанции 42 км,  в то же время в категории для профессионалов среди женщин – победила спортсменка Фам Тхи Хонг Ле. А в категории марафонских соревнований для непрофессионалов первое место заняли спортсмены из Японии и Кении Кимура Митсунобу и Джепкосгей Наум. Помимо этого, оргкомитет наградил участников, показавших хорошие результаты в забеге на дистанции 21 км, 10 км и 5 км.