Вьетнам впервые вышел в 3-й этап отборочного турнира чемпионата мира по футболу

(VOVWORLD) - Вьетнам впервые в истории вышел в 3-й этап отборочного турнира, став одной из 12 сильнейших команд в Азии.
Вьетнам впервые вышел в 3-й этап отборочного турнира чемпионата мира по футболу - ảnh 1Фото: VOV

Состоявшийся 15 июня матч между сборной Вьетнама и сборной ОАЭ в рамках отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2022 года завершился со счётом 3-2 в пользу ОАЭ. Несмотря на поражение, Вьетнам впервые в истории вышел в 3-й этап отборочного турнира, став одной из 12 сильнейших команд в Азии.

В этом матче сборная ОАЭ вела со счётом 3-0 вплоть до 85-й минуты, когда Тьен Линь забил 1-й гол для сборной Вьетнама. На 93-й минуте Минь Выонг стал автором 2-го гола. Жеребьёвка пройдёт 24 июня в Малайзии.