(VOVWORLD) - Вьетнам стал единственной страной Юго-Восточной Азии, участвовавшей в первенстве.
Вьетнамские шахматисты завоевали много медалей на Юношеском чемпионате мира по шахматам  - ảnh 1 Фото: thanhuytphcm.vn

По итогам соревнований на Юношеском чемпионате мира по шахматам 2017 года в Беларуси вьетнамские шахматисты завоевали одну золотую, три серебрянные и 5 бронзовых медалей. Юношеский чемпионат мира по шахматам 2017 года привлек к участию 649 шахматистов из 24 стран мира в возрастных категориях до восьми, до десяти и до двенадцати лет. Вьетнам стал единственной страной Юго-Восточной Азии, участвовавшей в первенстве. Золотую медаль получил вьетнамский шахматист Чан Зя Фук по быстрым шахматы для юношей в возрастной категории до 8 лет.