Кубок Азии 2023 года: азиатские СМИ хвалят сборную Вьетнама по футболу после стартового матча

(VOVWORLD) - Сборная Вьетнама по футболу продемонстрировала уверенную и мужественную игру в стартовом матче вечером 14 января в Катаре в рамках чемпионата Азии по футболу (AFC Asian Cup).

Несмотря на поражение со счетом 2:4 от сборной Японии, вьетнамская команда оставила немало положительных впечатлений у экспертов и болельщиков.

Кубок Азии 2023 года: азиатские СМИ хвалят сборную Вьетнама по футболу после стартового матча - ảnh 1Динь Бак (15) борется за мяч с японским игроком. Фото: Хоанг Линь/ ВИА

Многие азиатские СМИ высоко оценили сборную Вьетнама по футболу. Японская газета Chunichi привела статистику: вот уже 4 года и 2 месяца сборная Японии пропускает два гола в первом тайме. Последний раз Япония пропустила более 2 голов в первом тайме в ноябре 2019 года. В этот раз в товарищеском матче с Венесуэлой Япония проиграла со счетом 1-4.

Корейская газета Osen написала, что, несмотря на поражение, Вьетнам продемонстрировал свою силу, забив 2 гола Японии – команде с самым высоким рейтингом ФИФА в Азии.

Спортивный сайт ESPN Asia пишет, что сборная Вьетнама проявила смелость, заставив более сильных соперников гнаться за ней.

Тем временем таиландская газета Siam Sport написала, что тайские болельщики восхищались игровым духом Вьетнама в матче против Японии. Этот матч оказался более захватывающим, чем ожидалось. Несмотря на поражение со счетом 2–4, Вьетнам ярко продемонстрировал игровой дух. Газета подчеркнула, что тайским игрокам нужно следовать примеру сборной Вьетнама и решительно сыграть на Кубке Азии 2023.