(VOVWORLD) - В статье под заголовком «Вьетнамская мечта закончилась. Япония получила пользу от технологии VAR» Fox Sport Asia высоко оценила выступление вьетнамских футболистов.
Кубок Азии по футболу 2019: международные СМИ сожалеют о поражении сборной Вьетнама  - ảnh 1Фото: VNA

Пройти дальше на кубке Азии по футболу 2019 у сборной команды Вьетнама не получилось после того, как она проиграла сборной Японии в четвертьфинале со счётом 0:1. Международные СМИ выразили сожаление вылетом из кубка Азии сборной Вьетнама, игроки которой, в частности голкипер Данг Ван Лам (русское имя – Лев Данг), показали впечатляющее выступление в четвертьфинале.

В статье под заголовком «Вьетнамская мечта закончилась. Япония получила пользу от технологии VAR» Fox Sport Asia высоко оценила выступление вьетнамских футболистов. Журналист Габриэль Тан отметил, что сборная Вьетнама доказала свою силу перед Японией, однако этого не хватило для победы над одним из кандидатов на титул чемпиона.

Многие японские газеты считают, что национальной сборной посчастливилось одержать победу над сборной Вьетнама с хорошей защитой. Это мнение разделила малазийская газета «The Star».

Сайт «Four Four Two» пишет, что Япония вышла в полуфинал благодаря спорному решению судьи о пенальти после использования новой технологии VAR.