(VOVWORLD) - Данный матч также считается первой вехой на пути совместной работы между вьетнамской сборной и французским тренером Филиппом Труссье.
Отборочные матчи ЧМ-2026: победив Филиппины со счетом 2:0, сборная Вьетнама успешно ​начала борьбу - ảnh 1Фото: VNA

Отборочная борьба Вьетнама к Чемпионату мира по футболу 2026 началась   вечером 16 ноября  матчем с Филиппинами. Данный матч также считается первой вехой на пути совместной работы между вьетнамской сборной и французским тренером Филиппом Труссье. После более чем 90 минут игры Вьетнам одержал победу над Филиппинами со счетом 2-0.  Голы у сборной Вьетнама забили игроки Ван Тоан (в первом тайме) и Динь Бак (во втором тайме).

После этого успешного выездного матча 21 ноября сборная Вьетнама продолжит свой путь во 2-м отборочном раунде чемпионата мира 2026 г. в группе F, в которой она встретится на своем поле с сильнейшим участником группы – сборной Ирака.