Сборная Португалии стала чемпионом Европы по футболу

Сборная Португалии стала чемпионом Европы по футболу - ảnh 1

(VOVworld) - Обыграв в финальном матче хозяев турнира команду Франции со счётом 1:0 в дополнительное время, сборная Португалии впервые в истории одержала победу на чемпионате Европы по футболу.

Как сообщает ТАСС, единственный гол в матче, который прошёл в пригороде Парижа Сен-Дени на стадионе «Стад де Франс», на 109-й минуте забил Эдер. В первом тайме встречи травму колена в стыке с игроком французов Димитри Пайе получил капитан португальцев нападающий Криштиану Роналду, после чего на 25-й минуте он был заменен на Рикарду Куарежму.

Перед финальным матчем между сборными Франции и Португалии прошла церемония закрытия Евро-2016. В красочном шоу организаторы выразили огромную благодарность финалистам и болельщикам, которые сделали этот турнир особенным.