32-е Игры ЮВА: Нгуен Тхи Оань завоевала 4-ю золотую медаль подряд

(VOVWORLD) - 12 мая во второй половине дня вьетнамская спортсменка Нгуен Тхи Оань завоевала 4-ю по счету золотую медаль в беге на дистанции 10.000 метров среди женщин на 32-х Играх ЮВА в Камбодже. Ранее, Нгуен Тхи Оань также завоевала три золотые медали в беге на дистанции 1500, 3000 и 5000 метров с барьерами.
32-е Игры ЮВА: Нгуен Тхи Оань завоевала 4-ю золотую медаль подряд  - ảnh 1Нгуен Тхи Оань. Фото: VNA

Фанаты называют легкоатлетку Нгуен Тхи Оань «суперменом» и «инопланетянином», когда она за очень короткое время выиграла «золотой дубль» на 32-х Играх в Юго-Восточной Азии, особенно на двух соревнованиях по бегу на дистанции 1500 и 3000 метров с препятствиями, состоявшихся днем 9 мая. Нгуен Тхи Оань  пробежала их всего за 30 минут. Нгуен Тхи Оань показала свой профессиональный уровень, когда она финишировала первой в обоих забегах, намного раньше чем ее соперники из других стран Юго-Восточной Азии. При этом у нее было меньше 20 минут перерыва между двумя забегами.