32-ые игры ЮВА: женская сборная Вьетнама по баскетболу завоевала золотую медаль

(VOVWORLD) - Днём 7 мая на 32-ых играх ЮВА женская сборная Вьетнама по баскетболу завоевала золотую медаль в дисциплине 3x3, одержав победу над командой Филиппин в финале
32-ые игры ЮВА: женская сборная Вьетнама по баскетболу завоевала золотую медаль - ảnh 1Фото: VNA

Днём 7 мая на 32-ых играх ЮВА женская сборная Вьетнама по баскетболу завоевала золотую медаль в дисциплине 3x3, одержав победу над командой Филиппин в финале. Таким образом Вьетнам впервые выиграл золотую медаль на играх ЮВА.

Кроме того, 7 мая во второй половине дня вьетнамские каратистки: Динь Тхи Хыонг и Хоанг Тхи Ми Там завоевали еще две золотые медали.

По состоянию на 18 часов 7 мая спортивная делегация Вьетнама занимает 3-е место в общекомандном зачёте, набрав 13 золотых медалей.