SEA Games 32: Вьетнам завоевал еще 8 золотых медалей

(VOVWORLD) - По состоянию на 18 часов 30 минут 9 мая вьетнамская спортивная делегация завоевала еще 8 золотых медалей в 32-х Играх ЮВА (SEA Games 32) в Камбодже.
SEA Games 32: Вьетнам завоевал еще 8 золотых медалей  - ảnh 1Фото: VOV

Таким образом, к настоящему моменту Вьетнам завоевал в общей сложности 38 золотых медалей. В частности, вьетнамские спортсмены выиграли золотые медали в таких дисциплинах, как боевое искусство вовинам, гимнастика, киберспорт и легкая атлетика. Самым ярким представителем вьетнамской спортивной делегации на 9 мая стала спортсменка Нгуен Тхи Оань, которая за 30 минут завоевала 2 золотые медали в беге на дистанции 1500 и 3000 м. К настоящему моменту Нгуен Тхи Оань получила три золотые медали на 32-х Играх Юго-Восточной Азии.

В тот же день, в финальном матче по женскому футболу в группе A, несмотря на поражение от Филиппин со счетом 1: 2, женской сборной Вьетнама удалось выйти в полуфинал, заняв первое место в группе A. Таким образом, в группе А в полуфинал вышли Вьетнам и Мьянма.