SEA Games 32: Вьетнам занял второе место в турнирной таблице

(VOVWORLD) - 8 мая вьетнамская спортивная делегация завоевала еще 10 золотых медалей на 32-х Играх ЮВА в Камбодже.
SEA Games 32: Вьетнам занял второе место в турнирной таблице  - ảnh 1Фам Тхи Фыонг завоевала первую золотую медаль в дисциплине по кун-бокатору. Фото: VNA

Таким образом, по состоянию на 18 часов 8 мая вьетнамская команда завоевала в общей сложности 25 золотых медалей, заняв второе место в общем медальном зачете после Камбоджи.

Надо отметить, что в спортивной дисциплине по кун-бокатору вьетнамская боксерша Нгуен Тхи Тхань Тиен выиграла золотую медаль в весовой категории до 50 кг среди женщин, а боксерша Фам Тхи Фыонг завоевала золотую медаль в весовой категории до 45 кг среди женщин. Сборная Вьетнама по спортивной гимнастике также завоевала золотую медаль в финале легкоатлетического многоборья среди мужчин (All Around final).