В Сингапуре завершились 28-е Игры Юго-Восточной Азии

В Сингапуре завершились 28-е Игры Юго-Восточной Азии  - ảnh 1

(VOVworld) – 16 июня в 18:00 в Сингапуре состоялась церемония закрытия 28-х Игр Юго-Восточной Азии (Сигеймс-28). Примечательно, что на церемонии выступили известный в мире диджей Ферри Корстен, а также другие знаменитые сингапурские артисты. Оркомитет Сигеймс-28 вручил флаг SEA Games представителю Малайзии, которая берет на себя организацию Сигеймс-29 в 2017 году. В целях сокращения пробок в центре города сингапурские власти заявили о продлении времени работы метрополитена до 1 – 2 часов ночи 17 июня.

Утром 16 июня сборная Вьетнама завоевала серебряную медаль по волейболу среди мужчин, завершив свое участие в 28-х Играх Юго-Восточной Азии и заняв 3-е место в общекомандном зачёте после сборных Таиланда и Сингапура. Таким образом, в общекомандном зачёте на Сигеймс-28 сборная Вьетнама завоевала 73 золотые, 52 серебряные и 60 бронзовых медалей.

Среди 73-х медалей 8 золотых, одну серебряную и одну бронзовую завоевала пловчиха Нгуен Тхи Ань Виен, побив 8 рекордов Сигеймс-28. Она стала спортсменкой, завоевавшей наибольшее количество медалей для сборной Вьетнама и находится на втором месте по количеству золотых медалей на Сигеймс-28. Кроме Нгуен Тхи Ань Виен, гимнаст Динь Фыонг Тхань завоевал 4 золотые медали на турнике и параллельных брусьях, а также в командных соревнованиях. Вьетнамские спортсмены также завоевали 8 золотых медалей по академической гребле и фехтованию. Атлетика продолжила оставаться сильной стороной сборной Вьетнама, когда наши спортсмены завоевали 11 золотых, 15 серебряных и 8 бронзовых медалей, побив 7 рекордов Сигеймс-28.