Вьетнам впервые вышел в полуфинал соревнований по футболу на Азиатcких играх

(VOVWORLD) - Международные СМИ также высоко оценили данную победу олимпийской мужской сборной Вьетнама.
Вьетнам впервые вышел в полуфинал соревнований по футболу на Азиатcких играх - ảnh 1Фото: VOV/ Ngоc Duy

Вечером олимпийская мужская сборная Вьетнама по футболу победила в четвертьфинальном матче олимпийскую мужскую сборную Сирии на Азиатских играх 2018 со счетом 1-0 и вошла в полуфинал, в котором встретится с олимпийской сборной Республики Корея. Четвертьфинал проходил 27 августа в 19.30 часов (по вьетнамскому времени). Основное время матча между олимпийскими мужскими сборными Вьетнама и Сирии завершилось в ничью. Затем в дополнительное время матча единственный гол забил вьетнамский футболист Ван Тоан на 108-й минуте. Полузащитник олимпийской мужской сборной Вьетнама Нгуен Куанг Хай поделился своими впечатлениями от победы над Сирией: «Лично я и вся команда очень счастливы, добившись этого результата. Мы вложили все силы в этот матч и очень рады, что смогли принести победу нашим болельщикам. Однако, сейчас мы должны тщательно подготовиться к следующему матчу».

Сразу после этого через Вьетнамское телевидение, Радио «Голос Вьетнама» и Цифровое телевидение «VTC»  премьер-министр Нгуен Суан Фук передал сборной Вьетнама свои поздравления с победой, особенно отметив главного тренера Пак Ханг-шео, тренерский состав и всех игроков. А радио «Голос Вьетнама» приняло решение вручить 500 млн донгов команде за ее выход в полуфинал.

Международные СМИ также высоко оценили данную победу олимпийской мужской сборной Вьетнама. На странице- фейбука канала Fox Sports Asia был размещен пост о победе Вьетнама над командой Сирии под заголовком «Сборная Вьетнама продолжает добиваться невероятных успехов».  По сообщению канала Fox Sports Asia Олимпийская сборная Вьетнама действительно является достойным соперником Олимпийской сборной Республики Корея. Отмечается, что сборная Южной Кореи известна как очень сильная команда в регионе, уже забившая 14 голов за прошедшие матчи, а сборная Вьетнама сильна в обороне, не пропустив ни одного мяча. Кроме того, на веб-сайте Азиатской конфедерации футбола помещена статья под заголовком «Супер запасной футболист Ван Тоан вывел Олимпийскую сборную Вьетнама в полуфинал». В статье отмечаются талант и отличная тактика тренера Пак Ханг-cео, а также большие возможности вьетнамских футболистов.