Вьетнам выиграл золотую медаль на юношеском чемпионате Азии по шахматам 2024 года

(VOVWORLD) - На юношеском чемпионате Азии по шахматам 2024 года, который проходит с 9 по 21 июня в городе Алматы (Казахстан), юный шахматист Динь Ньо Кьет завоевал золотую медаль в соревнованиях по быстрым шахматам в возрастной группе до 16 лет для вьетнамской команды.

Согласно расписанию соревнований, игроки встречались в быстрых шахматах 10 и 11 июня. Соревнование по стандартным шахматам проходит с 12 по 19 июня. 20 июня состоятся соревнования по блицу. В турнире принимает участие сборная Вьетнама по шахматам в составе 48 игроков, соревнующихся во всех категориях и возрастных группах.

В соревнованиях по быстрым шахматам среди мужчины до 16 лет молодой шахматист Динь Ньо Кьет завершил 7 партий по быстрым шахматам с лучшим результатом 6,5 очков, завоевав золотую медаль. Также в возрастной группе до 16 лет молодой спортсмен Чан Нгок Минь Зуй завоевал серебряную медаль для вьетнамской сборной.