Вьетнам достиг высоких результатов на Чемпионате мира по игре в волан

(VOVWORLD) - Сборная Вьетнама завоевала золотые медали в личном мужском и личном женском зачетах, а так же в мужском командном и женском командном зачётах.
Вьетнам достиг высоких результатов на Чемпионате мира по игре в волан - ảnh 1 Фото: VNA

Париж принимает 10-й Чемпионат мира по игре в волан. В ходе соревнований, сборная Вьетнама завоевала золотые медали в личном мужском и личном женском зачетах, а так же в мужском командном и женском командном зачётах.

В этом году в первенстве принимают участие 15 команд по игре в волан. По итогам состоявшего первого состязания 21 августа в личном мужском разряде вьетнамский спортсмен из провинции Донгтхап победил своего соперника из Китая.

Во второй день соревнований спортсмены Чан Нгок Хай и Чинь Тхи Нга также одержали победу над командой из Китая в полуфинале и победили команду из Гонконга в финале в мужском командном и женском командном разрядах. Чан Нгок Хай поделился своими эмоциями: «Я очень рад, что достиг высоких результатов на чемпионате. Все мои соперники были очень сильны, но к счастью, я смог преодолеть их и принес славу своей родине. Я этим очень горжусь».