Вьетнамская спортивная делегация завоевала очередные золотые медали по плаванию и легкой атлетике на 12-х Паралимпийских играх АСЕАН

(VOVWORLD) - 8 июня вьетнамские команды по плаванию и легкой атлетике завоевали 21 золотую медаль, установив 6 новых рекордов, в четвертый официальный день соревнований 12-х Паралимпийских игр Юго-Восточной Азии  в Камбодже.
Вьетнамская спортивная делегация завоевала очередные золотые медали по плаванию и легкой атлетике  на 12-х Паралимпийских играх АСЕАН  - ảnh 1Фото: Cambodia2023

Кроме того, вьетнамская команда по шахматам также принесла стране 2 золотые медали в индивидуальных и командных шахматных соревнованиях. По итогам вчерашних соревнований вьетнамская спортивная делегация завоевала в итоге 58 золотых медалей, 49 серебряных и 74 бронзовых, занимая третье место в общем медальном зачете Игр.

На первом месте в медальной таблице лидирует Индонезия со 123 золотыми медалями, за ней следует Таиланд с 96 золотыми медалями.