Молодёжная сборная Англии по футболу стала чемпионом мира

(VOVWORLD) - Лучшим бомбардиром турнира стал итальянец Риккардо Орсолини, забивший пять мячей в семи матчах.
Молодёжная сборная Англии по футболу стала чемпионом мира - ảnh 1Автор победного гола Доминик Калверт-Льюин (слева). Фото: EPA/Kim Hee-chul

Как передаёт ТАСС, сборная Англии по футболу выиграла чемпионат мира среди игроков не старше 20 лет, который проходил в Южной Корее.

В финале турнира англичане обыграли команду Венесуэлы со счётом 1:0. Единственный мяч на 35-й минуте забил Доминик Калверт-Льюин. На 74-й минуте нападающий сборной Венесуэлы Адальберто Пеньяранда не реализовал пенальти.

Лучшим бомбардиром турнира стал итальянец Риккардо Орсолини, забивший пять мячей в семи матчах. Бронзовым призёром чемпионата стала сборная Италии, обыгравшая команду Уругвая.