(VOVWORLD) - Радио «Голос Вьетнама» решило вручить женской сборной Вьетнама по гребле денежную награду в размере 200 млн. донгов.
Радио «Голос Вьетнама» вручит 200 млн. донгов женской сборной Вьетнама по гребле  - ảnh 1 Фото: VOV

Выиграв золотую медаль в женской гребле утром 23 августа, сборная Вьетнама на Азиатских играх поднялся с 20-го на 13-е место в общекомандном зачёте. В состав женской сборной Вьетнама по гребле вошли Лыонг Тхи Тхао, Хо Тхи Ли, Та Тхань Хуен и Фам Тхи Тхао. Их внезапная победа вдохновляет других вьетнамских спортсменов на достижение успехов на Азиатских играх 2018. В связи с этим, радио «Голос Вьетнама» решило вручить женской сборной Вьетнама по гребле денежную награду в размере 200 млн. донгов.

Ранее, в финале по ушу в номинации «полноконтактный поединок» в весовой категории до 56 кг спорстмен Буй Чыонг Зянг завоевал серебряную медаль, которая стала четвёртой серебряной медалью в копилке нашей команды.