Россия вышла в четвертьфинал ЧМ-2018

(VOVWORLD) - На данный момент четыре сборные вышли в четвертьфинальную стадию ЧМ 2018 - это Уругвай, Франция, Россия и Хорватия.
Россия вышла в четвертьфинал ЧМ-2018 - ảnh 1 Фото: AFP

Вечером 1 июля футболисты России обыграли испанцев в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу 2018. Матч состоялся в Москве на стадионе «Лужники». По итогам первых двух таймов победитель встречи не определился. По завершению основного времени счет был 1:1. Дополнительное время также завершилось вничью 0:0, а в серии пенальти удачливее оказались россияне – 4:3. Таким образом, сборная России впервые в своей истории вышла в четвертьфинал мирового первенства.

В то же время, по тому же сценарию, победой сборной Хорватии над командой Дании завершился еще один матч 1/8 финала чемпионата мира по футболу. Основное время и два дополнительных тайма закончились со счетом 1:1. В серии пенальти сильнее оказалась хорватская команда. На данный момент четыре сборные вышли в четвертьфинальную стадию ЧМ 2018 - это Уругвай, Франция, Россия и Хорватия.