Сборная Вьетнама завоевала 13 золотых медалей на Сигеймс-28

Сборная Вьетнама завоевала 13 золотых медалей на Сигеймс-28 - ảnh 1
Пловчиха Нгуен Тхи Ань Виен. Фото: thanhnien.com.vn/ Kha Hoa

(VOVworld) - На данный момент вьетнамская спортивная делегация завоевала 13 золотых медалей, заняв второе место в общекомандном зачете на 28-х спортивных играх Юго-Восточной Азии (Сигеймс-28) после страны-хозяйки Сингапура. Во второй день состязаний вьетнамские спортмены по плаванию набрали 3 золотые медали: пловчиха Нгуен Тхи Ань Виен получила 2 золотые медали на дистанции 800 метров свободным плаванием и на дистанции 400 метров комплексным плаванием. Пловец Хоанг Кюй Фыок также завоевал серебро и сбил рекорд на Сигеймс-28 на дистанции 200 метров свободным плаванием. Вечером 6 июня спортмены по фехтованию Нгуен Тиен Нят, Нгуен Фыок Ден, Нгуен Ван Тханг и Фам Хунг Зыонг выиграли отборную команду страны-хозяйки Сингапура со счетом 44-43. Вечером того же дня, спортментка по дзюдо Нгуен Тхи Тхань Тхюй завоевала золотую медаль в категории до 52 килограмма, выиграв лаосскую соперницу Фоне Нали.