Сборная Вьетнама завоевала 6 золотых медалей на 29-х Играх ЮВА

(VOVWORLD) - На данный момент Вьетнам находится на 4-м месте в общекомандном зачёте.
Сборная Вьетнама завоевала 6 золотых медалей на 29-х Играх ЮВА  - ảnh 1Фото: Tuoitre

20 августа сборная Вьетнама завоевала 6 золотых медалей на 29-х Играх Юго-Восточной Азии (СиГеймс-29). Вьетнамские ушуистки Зыонг Тхи Ви и Хоанг Тхи Фыонг Зянг завоевали золото в категориях владения мечом и палкой соответственно. Третью золотую медаль по стрельбе из лука получил Чу Дык Ань, а четвёртая золотая медаль досталась мужской команде Вьетнама. Один из золотых медалистов нынешних Игр Динь Фыонг Тхань отметил: «Вначале мы были напряжены, но преодолели нервно-психологическое напряжение. Молодые спортсмены также прилагали большие усилия для достижения наилучшего результата на Играх».

Тем временем, вьетнамская сборная по мужскому футболу победила команду Филиппин со счётом 4:0. А сборная Вьетнама по женскому футболу одержала верх над командой Мьянмы со счётом 3:1.

Утром 21 августа сборная Вьетнама завоевала 5-ую золотую медаль на первенстве по ушу среди женщин на 29-х Играх ЮВА. Эта победа принадлежит вьетнамской ушуистке Зыонг Тхи Ви. Стоит отметить, что это уже вторая медаль спортсменки на 29-х Играх Юго-Восточной Азии.

На данный момент Вьетнам находится на 4-м месте в общекомандном зачёте. Первую позицию занимает Малайзия, завоевавшая 21 золотую медаль, за ней следуют Сингапур (9 золотых медалей) и Таиланд (6 золотых медалей).