(VOVWORLD) - В финале соревнований вьетнамский спортсмен Ле Тхань Тунг показал самый высокий результат (14,6 балла), опередив двух сильных конкурентов из Японии и Швейцарии.
Сборная Вьетнама по спортивной гимнастике завоевала две золотые медали на World Challenge Cup ART - ảnh 1 Фото: nld.com.vn

3 июня сборная Вьетнама по спортивной гимнастике завоевала две золотые медали на проходившем в Словении Кубке мира по спортивной гимнастике (World Challenge Cup ART). В финале соревнований вьетнамский спортсмен Ле Тхань Тунг показал самый высокий результат (14,6 балла), опередив двух сильных конкурентов из Японии и Швейцарии. Вторая золотая медаль принадлежит спортсмену Динь Фыонг Тхань в в упражнениях на параллельных брусьях, который набрал 14,95 балла.

Кубок мира по спортивной гимнастике 2018 года проходила с 31 мая по 3 июня в городе Копер (Словения). В состав сборной Вьетнама вошло 5 спортсменов.