Сборная Вьетнама по футбулу вышла в финал турнира King's Cup

(VOVWORLD) - Игрок вьетнамской команды Нгуен Ань Дык забил единственный гол и принёс ей победу над сборной Таиланда со счётом 1:0.
Сборная Вьетнама по футбулу вышла в финал турнира King's Cup - ảnh 1Игроки сборной Вьетнама. Фото: VOV

Вечером 5 июня сборная Вьетнама по футболу встретилась с командой Таиланда в матче турнира King's Cup, который проходит в Таиланде. На последних минутах матча игрок вьетнамской команды Нгуен Ань Дык забил единственный гол и принёс ей победу над сборной Таиланда со счётом 1:0.

В матче, прошедшем ранее в тот же день, сборная Кюракао одержала победу над командой Индии со счётом 3:1. Таким образом, сборная Вьетнама встретится с командой Кюракао в финальном матче, который состоится в субботу, 8 июня. Вот что говорят вьетнамские фавориты:

- Я очень счастлив и горжусь победой нашей сборной.

- Я сам не ожидал такой победы, поскольку собирался смотреть пенальти. Игрок Ань Дык забил гол и это действительно порадовало меня.

- Ань Дык забил победный гол на 94-й минуте. Это по-настоящему наша потрясшая победа, ведь она была одержана сборной Вьетнама на тайландской земле.

King's Cup – это лишь международный товарищеский турнир, однако его результаты непосредственно повлияют на ранжирование футбольных команд в рейтинге ФИФА.