Состоялась церемония чествования выдающихся лиц страны

(VOVWORLD) - Вечером 27 марта в Ханое состоялась 18-я церемония чествования лучших авторов, произведений и программ разных сфер за прошедший год. Организатором данного мероприятия выступила газета «Спорт и культура» (Вьетнамское информационное агентство).

Состоялась церемония чествования выдающихся лиц страны - ảnh 1Фото: VOV

Соответственно, премия «Спортивное достижение года» была присуждена женской сборной Вьетнама по волейболу за ее историческое достижение – вьетнамская команда впервые вошла в четверку лучших сборных по волейболу в Азии. Игрок Чан Тхи Нгок Йен стал победителем в категории «Молодой спортивный фигурант года».

Премия «Спортивный фигурант года» была вручена пловцу Нгуен Хи Хоангу за его впечатляющие успехи в разных турнирах: спортсмен выиграл путевку на Олимпийские игры 2024 года, завоевал 2 бронзовые медали на ASIAD - 19 и 3 золотые медали, 1 бронзовую медаль на 32-х Играх Юго-Восточной Азии (SEA Games 32).

Премия «Лучший вклад» - категория, впервые представленная в категории спортивной деятельности, была вручена Детскому футбольному центру VietGoal.

Музыкальная премия «Певец года» получил артист Нгуен Дык Кыонг. Премии «Серийная программа года» удостоена программа «Music Idol – Vietnam Idol 2023». Композитор До Бао с программой «До Бао и друзья | Immense Alone» был отмечен в номинации «Лучшая программа года».