(VOVWORLD) - Австралия вышла на ЧМ-2023 среди женщин с целью набрать все 3 очка в стартовом матче группы Б и покончить с чередой поражений в первом матче, которая продолжалась три чемпионата подряд.
Чемпионат мира по футболу 2023 среди женщин: команды обеих соведущих стран –хозяек выиграли в стартовом матче - ảnh 1Фото: Getty

20 июля женская команда Австралии, страны-хозяйки чемпионата мира по футболу среди женщин 2023 (Women's World Cup 2023), выиграла у Ирландии со счетом 1: 0 в матче открытия чемпионата мира среди женщин 2023. Австралия вышла на ЧМ-2023 среди женщин с целью набрать все 3 очка в стартовом матче группы Б и покончить с чередой поражений в первом матче, которая продолжалась три чемпионата подряд. После первой половины матча, завершившейся  со счетом 0:0, во второй половине сборная Австралии усилила свои атаки, что привело к ошибке защитников ирландских ворот. Всего через пять минут после перерыва сборная Австралии забила единственный гол в ворота сборной Ирландии.

Новая Зеландия, еще одна хозяйка ЧМ-2023 среди женщин, вчера также провела успешный матч открытия, обыграв сборную Норвегии со счетом 1:0. Мировая пресса назвала победу сборной Новой Зеландии «потрясением», поскольку она имела рейтинг намного ниже, чем сборная Норвегии. Норвегия стоит на 12-ом месте в рейтинге ФИФА, а Новая Зеландия — на 26-ом, при этом страна не завоевала ни одной победы на женских чемпионатах мира.