Сборная Вьетнама поднялась на второе место на 29-х Играх ЮВА

(VOVWORLD) - На данный момент сборная Вьетнама находится на втором месте в общекомандном зачёте, завоевав 28 золотых медалей и уступая только сборной Малайзии.
Сборная Вьетнама поднялась на второе место на 29-х Играх ЮВА - ảnh 1 Вьетнамский стрелок Ха Минь Тхань (в центре). Фото: VnExpress

23 августа сборная Вьетнама снова добилась успехов на 29-х Играх Юго-Восточной Азии (СиГеймс-29) в Куала-Лумпуре (Малайзия). На данный момент сборная Вьетнама находится на втором месте в общекомандном зачёте, завоевав 28 золотых медалей и уступая только сборной Малайзии. В среду вьетнамские спортсмены завоевали ещё десятки медалей в спортивной гимнастике, велогонке, фехтовании, лёгкой атлетике и каратэ-до. В частности, Ха Минь Тхань победил в соревнованиях по стрельбе из скорострельного пистолета с 25 метров. Набрав в финале 586 очков, он не только побил рекорд Игр ЮВА, но и вошёл в группу 10 лучших стрелков мира.

Сборная Вьетнама принимает участие в 29-х Играх ЮВА с задачей завоевать от 49 до 59 золотых медалей и войти в список ведуших команд в регионе.