Фото: thanhuytphcm.vn |
19 мая руководство города Хошимина и Санкт-Петербурга провело онлайн-конференцию на тему «Два века дружбы, два десятилетия стратегического партнерства» по случаю 20-летия со дня установления отношений стратегического партнерства между Вьетнамом и РФ (2001-2021).
На конференции стороны обсудили направления сотрудничества в будущем, а также вопрос о наследии, оставленном президентом Хо Ши Мином для молодежной работы.
Помимо нынешних сфер двустороннего взаимодействия, два города на данный момент изучают потенциал сотрудничества в области фармацевтики и онкологии, обмениваются технологиями и опытом уменьшения утечки воды. В то же время стороны активно предпринимают необходимые шаги для реализации проекта создания Центра экономики, туризма и культуры Хошимина в Санкт-Петербурге.
Выступая на конференции, губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов выразил удовлетворение развитием российско-вьетнамского отношений, основанных на взаимодоверии и глубоком взаимоуважении. По его словам, два побратимских города внесли значимый вклад в активизацию отношений между Вьетнамом и РФ.

