Фото: cand.com.vn

Во второй половине дня 2 декабря в Ханое министр общественной безопасности, генерал армии То Лам принял посла Новой Зеландии во Вьетнаме Венди Мэтьюз в связи с завершением её срока работы во Вьетнаме.

Министр То Лам подчеркнул, что министерство общественной безопасности Вьетнама высоко оценило помощь работников посольства, особенно посла, в развитии двусторонних отношений, особенно между министерством общественной безопасности Вьетнама и полицией Новой Зеландии.

Посол Венди Мэтьюз выразила надежду, что отношения между Новой Зеландией и Вьетнамом будут все активнее развиваться. Госпожа Венди Мэтьюз подтвердила, что она приложит усилия на новом посту для содействия сотрудничеству между правоохранительными органами Новой Зеландии и министерством общественной безопасности Вьетнама.