Утром 22 июня Народный комитет города Ханоя провел церемонию закладки первого камня трех инвестиционных проектов по строительству арендного жилья и пяти железнодорожных проектов в Ханое. На мероприятии присутствовал премьер-министр Ле Минь Хынг. Церемония состоялась в месте строительства арендного жилья в квартале Вьетхынг, а также в режиме онлайн в районе Лонгбиен и городском комплексе Фапван - Тыхиеп.
Председатель Народного совета города Ханоя Ву Дай Тханг заявил: Ханой стремится постепенно развивать профессиональный, высококачественный и доступный рынок арендного жилья, одновременно способствуя снижению давления,связанного с необходимостью владения собственным жильем любой ценой, и созданию здорового, устойчивого рынка недвижимости, соответствующего международным тенденциям развития. В будущем районы арендного жилья будут планироваться в привязке к городским железнодорожным линиям, центрам занятости, образовательным и медицинским учреждениям и общественным службам. Это поможет создать современные, цивилизованные и удобные городские комплексы.
