Министр иностранных дел Ирана Аббас Арагчи и его коллега из Италии Антонио Таяни в телефонном разговоре обсудили меморандум о взаимопонимании. Глава МИД Италии охарактеризовал меморандум как «обнадеживающее событие». Он подтвердил готовность Италии к поддержанию усилий по превращению этого документа в долгосрочное мирное соглашение.

Катар оценил меморандум как «прочную основу» для следующего раунда переговоров между США и Ираном.

Япония также приветствовала подписание меморандума между США и Ираном. В МИД Японии выразили надежду, что итоговое соглашение по иранской ядерной проблеме и другим вопросам будет достигнуто как можно скорее. Япония подтвердила, что продолжит со своей стороны вести активную дипломатическую работу в этом направлении.

На брифинге официальный представитель МИД Китая Линь Цзянь подчеркнул, что Пекин приветствует это событие. Дипломат также выразил надежду на то, что все заинтересованные стороны, , включая Соединенные Штаты и Иран, будут придерживаться духа соглашения и добросовестно выполнять взятые на себя обязательства.