Вице-премьер, глава МИД Вьетнама Фам Бинь Минь. Фото: МИД Вьетнама

4 марта вице-премьер, глава МИД Вьетнама Фам Бинь Минь провел телефонные переговоры с главой МИД Сингапура Вивиан Балакришнаном по двусторонним отношениям, а также по международным и региональным вопросам, представляющим взаимный интерес.

Главы внешнеполитических ведомств двух стран обсудили меры по активизации торговли, содействию экономическому восстановлению в постпандемический период, а также план вакцинации населения и возможность введения вакцинных паспортов.

Стороны также рассмотрели ситуацию в Мьянме и выразили надежду на скорейшее урегулирование нынешнего кризиса во имя мира и сотрудничества в регионе.